Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Счетчик

  • 25Май

    Вы в Техномагии новичок, долгожитель, случайно попавший или просто смотритель? Но истина будет для всех лишь одна: зарабатывать надо иль «вливаться» сполна :)

    рынок5Попав в волшебный мир ТехноМагии, для себя я отметила  простую истину: нужно зарабатывать на ВСЕМ, иначе играть просто нереально. Изначально я твердо решила реальные деньги не использовать, т.е. «не вливаться» и тем самым доказать, что возможно обойтись без реала. Данная статья предназначена для тех игроков, которые хотят поддержать меня в данном эксперименте «выживания». Рассмотрим основные варианты заработка и нарисуем модель развития персонажа, который и подраться с противником сможет на равных, и при этом зарабатывать. Отмечу сразу одну деталь — это долго,сложно, но выполнимо(проверено на личном опыте). Итак, ищущий знаний, начинаем курс!

    Для удобства распределим классификацию заработка с начальных уровней.

    _0circle1041-3 лвл: заработок возможен только в результате сдачи ненужных вещей старьевщику, ибо торговля еще не доступна. На данном этапе развития не стоит убивать лишних монстров для добычи серого шмота и оружия, потому что падает он крайне редко, хотя парочку вещей можете припрятать-вы их сможете разобрать с помощью серых кускодеров на 5 уровне.

    _0circle1044 лвл: для обеих рас становится доступным квест, выполнив который, получите стартовые 2г. У людей квест называется «Гномы готовят диверсию!». Его нужно взять у Донована, которого можно найти в сторожевой башне выше аукциона. У гномов квест «Подрывная деятельность» берется у Надума, которого можно найти в таверне. Подробнее о квесте и карта к нему здесь

    _0circle1045 лвл-7 лвл: здесь начинается самое интересное. Вам становится доступными почта, торговля и профессия в количестве 2. Выбирайте внимательно, потому что от выбора профы будет зависеть стратегия вашего заработка в дальнейшем.Во-первых, для профы вам будут необходимы ресурсы, которые можно купить на аукционе или других игроков. Но не спешите сразу что-то купить. Посмотрите какие цены на аукционе, поспрашивайте за сколько необходимый ресурс продают у аукциона и если у вас есть наставник, напомните ему о том, что он вам обещал помогать. Изначально, скорее всего, именно наставник будет по чуть-чуть давать рес. Но, внимание, помните о ДВП(денежно-вещевая прокачка персонажа, т.е. передача денег, вещей, ресурсов одним игроком другому на бесплатной основе. Наказывается каторгой.). Если к 5 уровню вы не собрали сет шмота Колизея, то скорее всего драться вам будет очень сложно, поэтому вставляйте рунки в имеющийся шмот, делайте или покупайте серые кускодеры и вперед: качаться и выбивать шмот с флибустьеров 2 лвла в тренировочном лагере. Выпадающий шмот-разбирайте, а тот, что не разбирается меняйте на необходимые ресы или сдавайте старьевщику. Прокачав все руны и доступные медальки на мобах(кроме эликово-свитковых. Их лучше качать в бою с противником. Да и дешевле :) , пробуйте подраться в Колизее. Да будут убивать, но побеждать тоже будете. А победа-это возможность получить шмотку для продажи или разбора. Драться можно и с Мираклами-с них тоже сыпятся элики,свитки и ценные вещи). Так как безопытный фарм пока не доступен, ищите оптовых поставщиков ресурсов, кидайте объявления в торговый чат. И помните: реклама продукции-двигатель прогресса вашего персонажа. Постарайтесь скопить необходимые деньги на покупку фляги у Марко, который приезжает в конце каждого месяца. Одновременно качая достижения, вы получаете ценные ресурсы.

    _0circle1048 лвл и выше: ура вам доступен фарм :) Самый ценный доступный ресурс на этом уровне — серебро, которое можно получить с духов. С них же падает энергосфера и деревянные ларцы, которые всегда пользуются спросом. Кроме того без опытно можно бить паутину, шкуру ящера, песок времени, кальций, железную руду. Постепенно увеличивайте обороты вашего капитала: следите за ценами на рынках, покупайте подешевле, ловите моменты и продавайте подороже. Помните: продавайте так, чтобы вам всегда говорили спасибо. Прокачивайте профессии и всегда выставляйте разную продукцию и ресурсы, не сбивая уже существующие цены. Перед тем как выставлять продукцию по профе — просчитайте на какую сумму ресурсов и расходников вы потратились, и если на ауке цены стоят ниже себестоимости, то не выставляйтесь, а то уйдете в минус. Подождите и ловите момент. С каждым повышение уровня персонажа становятся доступными новые виды фарма, а значит способы заработка увеличиваются. Не забывайте играть на разницах цен, в том числе на кристаллах.

    Далее рассмотрим другие возможные способы заработка:

    _0circle197мошенничество и аферы.

    Это наказуемо, но многие хорошо зарабатывают, подавая ненужные предметы или обманывая в разы доверчивых игроков. Такой способ заработка есть, но до поры, до времени, поэтому не используйте его :)

    _0circle197 лоторея.

    Здесь все зависит от вашей удачи. Сертификаты большой удачи и сундучки стоят дорого, а дроп с них бывает разный. Данный способ рекомендуется для тех, кто уже много заработал. Главное — вовремя остановится и не просадить все деньги на лоторейки :)

    _0circle166 конкурсы.

    Следите за конкурсами, которые постоянно проводит Администрация. И если вы чуть-чуть владеете рифмой, фотошопом или просто любите фотографию-обязательно участвуйте, ибо призы того стоят.

    _0circle166 реферальная программа.

    Возьмите себе учеников. Да, возни много, но оно тоже того стоит. Если игрок регистрируется в игре по вашей рефссылке, то в случае если он будет вливать реал, вам будет доставаться процент от этой суммы плюс прокачиваете медаль и с каждым  уровнем , рангами учениками, вы получаете бонусы.

    _0circle166акции

    Следите за проводимыми акциями. Иногда они могут быть очень выгодными. Например, акция Разноцветная неделя ( проводится каждую вторую неделю месяца. Пополнив счет всего на 10 кристаллов получаете лепестки, которые можно собрать в цветики, букетики, корзины и получить награду или выгодно продать) или бесплатные крисы в системе  WASD .

    _0circle166монополия\олигополия

    если вам удается в распоряжение получить уникальный доступ к ресурсу или предмету-используйте по полной). Ярчайший пример-продажа отпечатка монет 4з у гномов за 35г или 2 синих мешка :) Вот это я понимаю коммерция! :)

    _0circle166ежедневный бонус.

    Не так давно Администрация ввела ежедневный бонус за посещении игры. Теперь просто посещая игру, можно зарабытывать :) . За 1 день 5с, за 2-10с,за 3-15с, за 4-20с. С пятого дня  получают по 10 именных монет при условии ежедневного посещения. Если хотя бы один день пропустили-бонус начинаете накапливать сначала :)

    Вот, в принципе, и все. Хотя рынок никогда не стоит на месте. Поэтому следите, изучайте :) Удачных и выгодных вам  сделок!

     

     

     

     

    Автор: Faride, 21:26

Ваш отзыв

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.